Новости

Рождественский концерт на нашем приходе

01 Апреля 2013

 

Рождество - светлый и радостный праздник! Как многие говорят, так и чувствуешь, что небо становится ближе.

 

Митрополит Антоний Сурожский как-то сказал, что "мы призваны творить добро, потому что мы посланы Христом, мы Его ученики. Он нас послал в мир строить град человеческий, который был бы соизмерим граду Божию. Он нас послал быть Его образом, иконой в действии; Он нас послал в этот мир для того, чтобы каждый, кто встретит нас, услышал Его голос, в нашем лице увидел сияние вечной жизни, в наших глазах — правду, трезвость и сострадание Божие".

 

И в праздник Рождества от всего сердца люди с древних времен старались творить добро, и совершать такие поступки, которые бы имели отблеск первозданной райской красоты. Тем более, что первые дни рождественские называются святками, то есть святыми днями. Поэтому на многих приходах организуются, вначале января небольшие мероприятия, посвященные одному из главнейших христианских праздников. Прошел таковой и на нашем приходе.

 

 

 

Маленькие прихожане, для которых каждый год проходит театрализованное представление, в этом году сами сделали небольшой вертеп, как подарок, и своим родителям, и большой приходской семье. Главными творцами мероприятия стал хор нашего храма, организовав небольшой концерт. Небольшим он был только по количеству песнопений. По исполнению и силе, он казался огромным. А потому благодарность всех собравшихся оказалась вполне заслуженной.

 

 

 

Проезд
Официальный сайт Никольского храма с. Николо-Урюпино Красногорский район, Московская область. Одинцовская и Красногорская епархия Русской Православной Церкви. +7 (495) 561 4250