Новости

Престольный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери

06 Ноября 2012

 

 

 

4 ноября Святая Церковь молитвенно вспоминает Казанский образ Пресвятой Богородицы. Празднование именно в этот день установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Ведь именно Казанский образ Богородицы находился в ополчении, которое возглавлял князь Димитрий Михайлович Пожарский.

 


 

 

С 2005 года наша страна празднует 4 ноября и государственный праздник – День народного единства.

 

Для нашего храма 4 ноября также особый день, ведь один из приделов посвящен именно Казанскому образу Божией Матери. На престольный праздник собралось большое количество верующих, многие приобщились Святых Христовых Тайн.

 

 

 

 

По окончании Богослужения состоялся водосвятный молебен. А завершил праздничный день концерт хора нашего храма, к которому певчие долго готовились, желая в день престольного праздники преподнести подарок всем собравшимся. И им это удалось, многие просили почаще устраивать подобные концерты духовной музыки.

 

 

 

 

С радостными лицами и счастливыми глазами прихожане расходились по своим домам, надеясь снова встретиться всем вместе на следующей службе, которая состоится 10 ноября.

 

Читать подробнее о Казанском приделе Никольского Храма  

 

 

 

 

Проезд
Официальный сайт Никольского храма с. Николо-Урюпино Красногорский район, Московская область. Одинцовская и Красногорская епархия Русской Православной Церкви. +7 (495) 561 4250